当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180108363B
来 信 人 杨波
信件标题 关于川宏路北屯村到李桥村新铺柏油路路沿过高
来信时间 2018-01-08
信件内容

尊敬旳领导:

                你好。关于川宏路北屯村到李桥村新铺柏油路后两边道沿过高,造成路人骑车容易摔倒问题,希望有关部门对道路两边进行处。(之前在川宏路三张村段发生路人骑车避让大车滑倒事件3起,造成两人不程度受伤)

处理部门 阎良区交通运输局
回复时间 2018-01-11
回复内容

首先,就您反映的路沿过高,给群众出行造成不便,说声抱歉。

今年,省市下达了宏腰路的大修计划。目前, 工程主体已经完工,附属工程受气候、治污减霾工作的影响还未实施,包括路肩培土工程、排水边沟等。3月15日禁土令撤销后,我局将立即安排施工队伍进行路肩培土,则你所反映的新铺柏油路路沿过高的问题就解决了。

                                                                                     阎良区交通运输局