当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1801084W6X
来 信 人 教师
信件标题 教师交流补助
来信时间 2018-01-08
信件内容
我是关山2016--2017年交流教师。现在都2018年了但知为何补助还没发?
处理部门 阎良区教育局
回复时间 2018-01-10
回复内容

2016年大学区交流人员交流时间为2016年9月至2017年7月,补助在交流学年结束后,经交流单位考核合格,报市教育局审核确定后,经上级财政部门转移拨付到学校发放。交流补助每月180元,一学年按10个月计算,每人共计1800元。市级补助资金于2017年12月划拨,现正在办理当中。

                                                                          阎良区教育局