当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180108QYWT
来 信 人 刘晓丽
信件标题 建地下通道问题
来信时间 2018-01-08
信件内容
您好,我是西飞17区的一名住户。现在私家车的数量猛增,年轻人过马路都提心吊胆,脑子反应不过来,更何况家里上学的孩子和年龄大的老人呢。我认为迫切需要给17区东西门中间修建一条地下通道,以便行人安全通过。
处理部门 阎良区建设和住房保障局
回复时间 2018-01-11
回复内容

关于群众反映的“建地下通道问题”已收悉,我局高度重视,经现场勘查并认真研究,现就所提问题答复如下:

针对群众所提建议,2018年1月10日,我局组织设计院有关专家赴大良路进行实地勘察。鉴于大良路南北两侧人行道较窄,且受两侧房屋限制,地下通道出口设置空间不足,经专家论证在大良路(西飞17区东西门之间)建设地下通道不满足设计、建设条件,故无法实施。

希望群众能理解并一如既往的关心和支持我区城市建设工作。

                                                                         阎良区建设和住房保障局