当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS18011027P1
来 信 人 郭女士
信件标题 暖气温度低,市民利益谁保证?
来信时间 2018-01-10
信件内容
尊敬的领导们,打扰了,我是丽景枫尚小区的业主,我小区物业归属于西安建秀置业有限公司管理,建秀公司自行进行暖气供热,每年我们都是在11月供热初时就已经缴纳暖气费,可是今年入冬以来,建秀公司供热明显温度不达标,国家规定标准为18±2℃,而我们的室内温度却在8℃左右徘徊,为此我同其他业主向建秀物业公司进行了好几次反应,但却得不到任何反馈,希望政府有关部门能维护市民的切身利益,解决我们的用暖问题,谢谢
处理部门 阎良区凤凰路街道办
回复时间 2018-01-12
回复内容

关于居民反映丽景枫尚小区供热温度不达标有关问题,我办领导高度重视,安排相关部门迅速处理,现回复如下:

经我办相关部门干部及蓝天路社区工作人员走访了解,该小区属于自备锅炉供暖,采用天然气供暖,收费标准为23元 /平方米,且已在阎良区物价局登记备案。因天然气气压等客观原因,上水温度最高可达60度,物业原定每天供暖时长15个小时,1月7日后物业服务单位考虑天气寒冷,将原有的15小时的供暖时长增加至18个小时。

经过协调,物业服务单位有关人员表示,供暖开支较大,克服困难,在周末及寒冷天气,会延长供暖时间。

                                                                                       凤凰路街道办事处