当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180209B15I
来 信 人 丁华文
信件标题 关山高中预利用春节假期违规给学生补课
信件内容
我要投诉,关山中学经常利用周末巧立名目给学生补课,现在又想利用寒假给学生补课,望有关部门及时出面制止,还学生一个完整的假期!!!!!!!!!!!!!!!!!
处理部门 阎良区信息中心
回复时间 2018-02-12
回复内容

我区教育局收到案件后,高度重视,针对此问题,答复如下:

    关山中学寒假未安排补课,区教育局联系了校长,要求学校合理利用正常的教育教学时间,规范办学行为,加强管理,努力提高办学水平,感谢关注提醒。

   西安市阎良区教育局