当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180211C01G
来 信 人 王平
信件标题 关于村里路灯安装好后常年不开的相关事宜
信件内容

     本人家住李浩村新北组,前几年村里装了路灯,在刚装好的那几个月里路灯晚上还开几个小时,基本上下午6点开到晚上9点熄灭了,后来演变成春秋两季农忙(收麦子和收玉米)时开一下,再到16年春节左右路灯彻底瘫痪至今!村里机动车保有量渐渐增多,路过车辆也多,没有路灯存在严重的安全隐患,遇上雨雪天气更是出行不便! 

    问题一:在路灯坏后为何不及时维修?

    问题二:在路灯损坏期间,村领导是否持续在报销有关路灯的相关电费?

    问题三:路灯开关在村干部家安装,是否存在将自家用电器接入路灯线路?

处理部门 阎良区北屯街道办
回复时间 2018-02-12
回复内容

针对李浩存新北组相关问题回复如下:

1、自去年11月份路灯被大风刮断之后,村委会主任一直在协调相关事宜,目前努力抢修中;

2、路等损坏期间,村领导未报销过相关电费;

3、路灯开关在村组长家中安装,自家用电未接入路灯路线。

李浩存自安装路灯以后,一年四季均为村民开启照明,仅仅只有在新北组因大风刮断而不能及时为村民照明,目前村上正在积极努力抢修中。

特此回复

西安市阎良区北屯街道办事处