当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180402H5S3
来 信 人 薛琼
信件标题 阎良区新华路街道办中心小学拆迁改造.车行老板张学满以拆迁没有此项补偿为由,非法辞退我等十余名公司员工
来信时间 2018-04-02
信件内容
尊敬的区委区政府领导:
     您好!我是鼎盛汽车员工代表, 我叫薛琼,电话:18192391583,现就西安市阎良区新华路街道办中心小学拆迁改造项目有关事项向领导反映:
1. 老板张学满以拆迁没有劳动者经济补偿这一项,非法辞退我等十余名公司员工。
2. 我们与老板张学满就经济补偿多次商谈至今无果。
3.按《劳动法》规定:此种情况应给予员工补偿金,而且为2倍补偿,(每人约4500/月*12个月*2倍)我们共同恳请领导给予妥善处理解决。
            谢谢各位领导
处理部门 阎良区政府办
回复时间 2018-04-08
回复内容

市民您好:

感谢您的来信,您的来信就是对我们工作的鼓励与鞭策。

收到您的来信,我局高度重视,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条规定,您所反映间题属于区劳动人事争议仲裁院受案范围,建议其携带劳动仲裁申请书(2份)、身份证复印件(1份)及相关证据前往阎良区人社局(302)室申请劳动仲裁。
区劳动人事争议仲裁院电话:029-86200552
地址:阎良区前进路95号人力资源和社会保障局。

                                                                          西安市阎良区人力资源和社会保障局