当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180408JIB6
来 信 人 刘大奎
信件标题 大棚受灾
来信时间 2018-04-08
信件内容
你好!我是北屯街道李浩村村民,今天受大风影响,我家种的三亩大棚不同程度受损,当时没有给大棚买商业保险,亏损不比较大,听说政府有一定的补助,至今也没有见到。找村上主任,他们说没有商业保险,政府不给补助。
处理部门 阎良区农林局
回复时间 2018-06-08
回复内容

市民您好:

感谢您的来信,您的来信就是对我们工作的支持与鼓励。

针对市民反映的问题,复函如下:

1、2017年度李浩村对辖区菜农开展了“大棚保险”,保险采取“自愿原则”不勉强农户。

2、清明期间,针对“大风灾害天气”李浩村在全村范围内开展了“农业受灾情况统计”。

3、截止目前村上未接到任何“受灾救助申请”。

街办对此事已沟通村上主要领导,建议“诉求人”,积极联系村上,协调解决。

                          阎良区北屯街道办事处