当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS180827Q08W
来 信 人 官路李
信件标题 散乱污企业为何没人管?
信件内容

区散乱污整治领导小组:

我村有一家黑作坊,一直没有办手续,卫生极差,养猫养狗可一直没有人管。位于西飞一中东侧路往北,穿过关中环线后100米处,路西。有一层平房。这里面的人在生产饺子,米线凉皮调料。还有几个冷库。那户人姓谷,俗称谷老八。只要你们一来,打听打听就清楚。一定要管管啊。

处理部门 阎良区新兴街道办
回复时间 2018-08-29
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站的关注与支持。

关于您反映的相关问题,新兴街道办事处在2018年8月17日、18日散乱污排查认定过程中,组织区散乱污领导小组下派的联合工作组对您反映的饺子、米线加工作坊进行了联合查看认定,加工作坊之前已停止加工,没有任何加工行为。

                                         西安市阎良区新兴街道办事处