当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1808305KH5
来 信 人 蓝天路居民
信件标题 锦绣名苑小区业委会选举问题
来信时间 2018-08-30
信件内容
锦绣名苑小区选举业委会,居然不是由全体业主选举,而是由所谓的业主代表代替选举,违反国家有关法律法规,广大业主无参与投票和表决权,这样的选举合法吗?
处理部门 阎良区凤凰路街道办
回复时间 2018-09-03
回复内容

市民您好:

关于您反映的问题,现回复如下:

街道指导组指导锦绣名苑小区业主代表等额提名业委会候选人,由全体业主进行选举,但筹备组相关业主代表不同意此指导意见。目前蓝天路社区工作人员与相关业主进行沟通协调。

                                              凤凰路街道办事处