当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS180831KCC5
来 信 人 王海
来信时间 2018-08-31
信件标题 康养小镇
信件内容
阎良城北康养科技新城项目具体是什么?何时启动建设?
处理部门 阎良区荆山开发区
回复时间 2018-09-03
回复内容

市民您好:

关于您反映的问题,现回复如下:

阎良城北康养科技新城项目是荆山开发区在推进航空智慧新区中,按照阎良区“一环五片区”总体发展要求,结合阎良城北现有的资源禀赋,立足于荆山塬、石川河、中医医院等要素,策划包装出来的一个招商引资项目,该项目位于107省道以北,目前正处在策划、规划阶段,暂未有实质性的推进。

                                                                      荆山开发区管理委员会

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: