当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1809025NWD
来 信 人 徐吉波
信件标题 关山中学
来信时间 2018-09-02
信件内容
关山中学的宿舍晚上能把人热死学生根本睡不着,没空调,没风扇,有些打地铺。冬天也没暖气供应。你们应该至少给学生们装一个风扇吧。
处理部门 阎良区教育局
回复时间 2018-09-06
回复内容

市民您好:

关于您反映的问题,现回复如下:

为了缓解学生宿舍热的问题,关山中学积极安排降温措施:一是给高三教室安装了空调;二是学生公寓减少住宿人数(由8人减少至6人);三是延长熄灯时间至23:00;四是保障学生饮水、洗漱用水。另外,今后将积极申请资金,争取学生公寓安装空调设施。

该校学生公寓已配置暖气设施,冬季供暖正常。

                                                  西安市阎良区教育局