当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1810084114
来 信 人 朱海
信件标题 西韩城际铁路是否路过阎良境内?
来信时间 2018-10-08
信件内容
西韩城际铁路是否路过阎良境内?阎良还有站点吗?希望政府给个回应
处理部门 阎良区交通运输局
回复时间 2018-10-10
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

西韩城际铁路是由省级实施的项目,经了解,该项目在蒲城县境内已启动试验段施工,其余线路走向和站点设置,省级相关部门正在进行前期各项工作。

                             西安市阎良区交通运输局