当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS181030SB5B
来 信 人 丁拥军
来信时间 2018-10-30
信件标题 垃圾台设计不合理
信件内容

位于联党村南丁组中心垃圾台,由于离附近居民家太近(不足5-6M),在村子正中间,常年四季臭气熏天,苍蝇遍地,家里不敢开门。墙壁遍布苍蝇。尤其是附近几户村民,白墙上已经成黑墙。

每逢下雨雨水无法排除,全部进入垃圾台。使得垃圾台成了苍蝇的休闲地,直接影响附近村民的身心健康,长此以往,居民的健康由谁负责,请问领导,谁关心过我们这些村民的生命安全。

其他村村子垃圾都是家家门前有个垃圾桶,有专人来收垃圾,时间还比较固定(我们这里是没人反映就没人管),我们也不希望说是给家家门前放垃圾桶,村子一片地方放一个也好,这样处理垃圾效果也比现在长时间无人问津要好得多。

我们衷心的希望,能把村中心的垃圾台去掉,还百姓一个健康的身体。

处理部门 阎良区武屯镇
回复时间 2018-11-06
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

关于您反映的南丁村垃圾台设置不合理相关问题,与联党村干部进行沟通,现场查看了垃圾堆积情况,村干部承诺立即对垃圾点垃圾进行强力,并取缔该垃圾点。

西安市阎良区武屯镇人民政府

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: