当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1811048TWO
来 信 人 张三
信件标题 关于对新兴街道南林路口往南至关中环线道路进行硬化的建议
来信时间 2018-11-04
信件内容

尊敬的领导:

      新兴街道办南林路十字往南至关中环线(新兴壳牌加油站以北)路段自新农村建设以来一直没有进行硬化,该路段现在的垃圾砖块和泥土铺垫,车辆经过时产生大量扬尘;在下雨天是泥泞的“水泥路“,对群众的出行造成很大的不便。该路段与十九大提出的建设美丽乡村显然差距很大,请街道办领导引起高度重视,做一件民心工程,也请主管领导对该200米左右道路进行现场调研。

处理部门 阎良区新兴街道办
回复时间 2018-11-08
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

关于市民反映的相关问题,新兴街道办南林路十字往南至关中环线道路在万南村境内,该条道路长约200米,鉴于目前的路况,村组和街道办事处已将该路段的建设计划上报区级相关部门,待指标下达后进行建设实施。

西安市阎良区新兴街道办事处