当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS1811051TW2
来 信 人 张三
来信时间 2018-11-05
信件标题 西飞一中占用高一高二学生周末时间变相考试
信件内容
西飞一中占用高一高二学生周末时间,本周六安排全天考试!无视教育行政部门的规定,请严处。
处理部门 阎良区教育局
回复时间 2018-11-08
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

西飞一中11月3日承担了陕西省教师资格证考试工作,11月2日(上周五)因考务培训及考场布置,学生放假休息。为保证教学时间,学校安排11月9日-10日进行期中考试,补上因教师资格证考试耽误的教学时间。

阎良区教育局要求学校进一步规范办学行为,严格遵守相关规定,不得占用学生休息时间组织集体活动。

西安市阎良区教育局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: