当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS181105024B
来 信 人
信件标题 西飞一中占用孩子休息时间
来信时间 2018-11-05
信件内容

领导你好

   西飞一中这个学期总是利用周末考试,虽然不是补课,但是孩子学习也需要休息啊?再一个有些事情家长都要周末带孩子出去办理的,一周五天时间都不能考试吗?比如我家孩子眼睛不好,每个周要去西安医院,你说考试孩子又不想请假,都不能耽误!领导们视察一圈可以走了,那孩子正考试能走吗?娃也不敢说。

   就是希望合理安排一下,不要占用周末!学习,考试,不差这几天!

处理部门 阎良区教育局
回复时间 2018-11-08
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

西飞一中11月3日承担了陕西省教师资格证考试工作,11月2日(上周五)因考务培训及考场布置,学生放假休息。为保证教学时间,学校安排11月9日-10日进行期中考试,补上因教师资格证考试耽误的教学时间。

阎良区教育局要求学校进一步规范办学行为,严格遵守相关规定,不得占用学生休息时间组织集体活动。

西安市阎良区教育局