当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS190102MF26
来 信 人 王小民
来信时间 2019-01-02
信件标题 学生被体罚
信件内容
武屯镇中心小学一年级新生入学至今,包括上学坐车及在校期间多次遭到不明原因打骂及其他处罚,在此不想多说,希望学校或教育局能彻底清查此类事情,并将及时处理,不要再发生类似事件。
处理部门 阎良区教育局
回复时间 2019-01-04
回复内容

感谢您对区政府网站地关注与支持。

关于您反映的武屯镇中心小学一年级新生多次遭到不明原因打骂及其他体罚相关问题,现回复如下:

经查,武屯中心小学家长无王小民此人。此人反映武屯镇中心小学一年级新生多次遭到不明原因打骂及其他处罚,无事实依据。由于您提供的电话号码为空号。我们无法做进一步了解。

西安阎良区教育局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: