当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS190103860U
来 信 人 张先生
信件标题 煤改气不通气咋回事
来信时间 2019-01-03
信件内容
煤改电煤改气喊叫的凶,天然气管道已通到家,壁挂炉也安了就是不通气,农民不过冬了得是?区长你冷不
处理部门 阎良区信息中心
回复时间 2019-01-04
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

关于您反映的相关问题,现回复如下:

阎良区振兴街道办谭家村八组天然气安装于2018年12月23日已施工完毕,具备通气运行条件。按照合同约定,每户安装10米燃气管线,超出部分按照每米30元收取施工费用,现村上超长部分管线费用正在收取中。待费用收取完毕后即可通气运行。

西安中民燃气有限公司