当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1901034EOQ
来 信 人 张云
信件标题 不动产交易服务大厅不作为,态度差
来信时间 2019-01-03
信件内容

上午十点多去办理不动产证,测绘图,各种所需的东西都已准备完毕,一直在等候,前面到14号就不动了,哪位朋友各种东西都没准备好,跑各个窗口办理东西。二办理不动产登记的窗口人员空闲半小时左右,都不让后面的人办理。叫号形同虚设了。到了11点50分,说要下班了,不半路业务了,原因他们12点下班,但是银行收费的人员已经走了。

那么请问这些官老爷们,早干嘛去了?别人等了1个多小时,为什么早不去让缴费,到了11点50说交不了费,办不成业务了!

别人的时间不是时间吗?他们就这样服务群众了?真是门难进脸难看,事难办。

请督促这些官老爷们,好好学习下,习总书记的新时代中国特色社会主义思想和习总书记关于反对形式主义官僚主义的重要论述。

好好为人民办事。

处理部门 国土阎良分局
回复时间 2019-01-04
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。

关于您反映的相关问题,现回复如下:

1、阎良区不动产登记服务中心共设立15个窗口,其中4号、5号窗口受理登记业务,6号窗口受理变更登记业务,因各窗口职能分工不同,所以受理业务也不相同。

2、大厅公式的工作时间为上午9点至11点半,剩余半个小时为大厅工作人员整理内业时间。因1月3日上午办理群众较多,到11点40仍有4户群众排队等候。为了方便办事群众,我们临时抽调B岗人员及6号窗口人员协助受理业务,延长服务时间至12点05分,并未出现不办理业务的现象。

西安市阎良区不动产登记局